Philips Evnia 27M2N3200S/00 Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
PHILIPS
Article Code: OC117005 - Vendor Code: 27M2N3200S/00 - EAN: 8712581805876
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo monitor consente di giocare con precisione e rapidità a una frequenza di 180 Hz. Inoltre, garantisce immagini nitide di qualità HDR e una risoluzione Full HD e offre un'eccellente esperienza di gioco a 360 gradi.
Dimensioni e peso
Peso (con supporto) 5,3 kg
Profondità (senza supporto) 55 mm
Larghezza (senza supporto) 612 mm
Larghezza (con supporto) 612 mm
Altezza(senza supporto) 365 mm
Peso (senza supporto) 3,7 kg
Profondità (con supporto) 236 mm
Altezza (con supporto) 543 mm
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Tipo alimentazione Interno
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Consumi 28,2 W
Display
Colori del display 16,7 milioni di colori
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Forma dello schermo Piatto
Frequenza scansione orizzontale 30 - 160 kHz
Intervallo di scansione verticale 48 - 165 Hz
Frequenza scansione verticale 48 - 165 Hz
Rapporto di contrasto 1100:1
Densità di Pixel 81,59 ppi (punti per pollice)
Schermo sRGB
Range di scansione orizzontale 30 - 200 kHz
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,5 cm
Dot Pitch 0,3114 x 0,3114 mm
Percentuale di offuscamento 25%
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Durezza della superficie 3H
Tempo di risposta 4 ms
Dimensione visibile, orizzontale 59,8 cm
Tipo di pannello IPS
Gamma cromatica standard sRGB
Tempo di risposta (veloce) 1 ms
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Tempo massimo di refresh 165 Hz
Tecnologia display LCD
Tipologia HD Full HD
Retroilluminazione a LED
Luminosità del display (tipica) 250 cd/m²
Connettività
Quantità DisplayPorts 1
versione DisplayPort 1.2
Quantità porte HDMI 2
Versione HDMI 2.0
HDCP
Uscita audio
versione HDCP 1.4/2.2
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Altezza regolabile (max) 13 cm
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Rotazione
On Screen Display (OSD)
Girevole
Angolo di rotazione -90 - 90°
Numero di lingue OSD 21
Indicatori LED Operazione, Stand-by
Angolo di rotazione -45 - 45°
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Regolazione altezza
Tempo medio tra guasti (MTBF) 50000 h
Senza metalli pesanti Hg (mercurio)
Modalità LowBlue
Certificati di conformità RoHS
Tipo di finitura del materiale esterno Testurizzata
Sistema operativo compatibile Mac OS X Windows 10 / 8.1 / 8 / 7
Omologazioni CB, CCC, CECP, CEL, CE Mark, FCC Class B, ICES-003
Design
Posizionamento di mercato Gaming
Colore del prodotto Nero
Prestazione
Tipo FreeSync AMD FreeSync Premium
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
AMD FreeSync
Componente di sincronizzazione video Separate sync
NVIDIA G-SYNC
Tipo G-SYNC NVIDIA G-SYNC Compatible
Multimediale
Potenza in uscita (RMS) 4 W
Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti 2
Dati su imballaggio
Profondità imballo 224 mm
Larghezza imballo 780 mm
Altezza imballo 521 mm
Peso dell'imballo 9,96 kg
Sostenibilità
Non contiene Mercurio, PVC/BFR
Conformità alla sostenibilità
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Altitudine di funzionamento 0 - 3658 m
Altitudine di non-funzionamento 3658 - 12192 m
Dati sul riciclaggio
Materiali della confezione riciclabili 100%